В Мэрии Москвы прошел Экспертный Конгресс по вопросам гармонизации межнациональных отношений

12 декабря 2017 г. в здании Правительства Москвы прошел Экспертный конгресс по вопросам гармонизации межнациональных отношений.

В его работе приняла участие делегация Общероссийского общественного движения «Народный Собор» во главе с его сопредседателем, руководителем штаба Оргкомитета Российской партии «Центр» Олегом Юрьевичем Кассиным.

В рамках Конгресса прошли целая серия мероприятий, среди которых:

Семинар «Противодействие идеологии экстремизма в молодежной среде», организованный Комиссией по безопасности, общественной дипломатии и общественному контролю Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, на котором с докладом выступил руководитель рабочей группы  Оргкомитета Партии «Центр» «Межнациональный и межрелигиозный диалог во имя единства России» Дмитрий Вячеславович Пахомов.

Круглый стол «Формирование системы общественных договоров как механизм урегулирования межэтнических противоречий в столичном мегаполисе» (Комиссия по безопасности, общественной дипломатии и общественному контролю Совета)

Круглый стол «Великий князь московский Иван Даниилович Калита как собирательный образ Москвы, многонациональной российской государственности» (Комиссия по национально-культурному достоянию и этнокультурному развитию).

Историко-краеведческая конференция по наследию В.А. Гиляровского «Я — москвич!» (Комиссия по развитию межнациональных отношений, межрегиональных связей и этнотуризма).

Круглый стол «Роль этнокультурного и конфессионального компонента в развитии современной московской семьи» (Комиссия по развитию межнациональных отношений, межрегиональных связей и этнотуризма Совета).

Круглый стол «Межнациональный диалог в медиапространстве Москвы» (Комиссия по информационной политики Совета)

Параллельно с заседаниями в Фойе Большого концертного зала демонстрировались 2 экспозиции:

1. Выставка (+конкурс) детского рисунка «Дети против терроризма», организованные Комиссией по национально-культурному достоянию и этнокультурному развитию Совета.

2. Экспозиция «Москва — город единения и дружбы», организованная Комиссией по развитию межнациональных отношений, межрегиональных связей и этнотуризма Совета.

Представители «Народного Собора» и Оргкомитета Российской партии «Центр» приняли участие в работе всех проходивших во время Конгресса семинаров, конференций и круглых столов.

Пресс-служба